Примерное время чтения: 2 минуты
45

Псковский губернатор соболезнует родным погибших в ДТП на Украине

Псков, 9 июля – АиФ-Северо-Запад. 14 паломников из города Великие луки погибли в ДТП в Черниговской области 7 июля. В Псковской области объявлен 3-дневным траур по жертвам аварии.

Сегодня, 9 июля, на площади у Свято-Вознесенского собора в Великих Луках в 14 часов начнется траурная церемония прощания с погибшими в автокатастрофе под Черниговом.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов выразили соболезнования родным и близким погибших.

«Уважаемые великолучане, родные и близкие погибших!

В этот траурный день выражаем глубокие соболезнования родным, близким и друзьям великолучан, погибших в результате автокатастрофы под Черниговым.

Эта тяжкая, невосполнимая утрата отозвалась болью в сердцах всех жителей Псковской области. Трехдневный траур — символ нашей общей памяти и скорби о тех, чьи жизни прервались по дороге к святым местам.

Православные верующие молятся за здоровье раненых, находящихся на лечении в Чернигове, Москве и Пскове.

Сегодня мы провожаем в последний путь наших земляков. Мы все понимаем, что человеческая жизнь не бесконечна, но все равно утрата близких, тем более, такая неожиданная, скоропостижная — это тяжелейший удар, большое горе для каждой семьи.

И надо найти в себе силы, чтобы пережить его. В эти трагичные часы и дни Вас поддержит наша общая скорбь и участие в Ваших судьбах. Пусть земля будет пухом ушедшим!».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах