Примерное время чтения: 2 минуты
44

Автобус с гражданами Украины попал в серьезное ДТП под Псковом

Псков, 2 августа – АиФ-Северо-Запад. Как сообщили в МЧС, от удара водителя Mitsubushi с петербургскими номерами выбросило из автомобиля. Машина загорелась. Все пострадавшие украинцы доставлены в местную районную больницу: состояние четверых оценивается как тяжелое, остальные получили травмы легкой и средней тяжести.

Известно, что граждане Украины направлялись в Петербург. Причины ДТП выясняют дознаватели.

Отметим, что это уже не первая авария с участием украинцев в Псковской области. Похожее ДТП произошло в апреле 2012 года. На 44-ом километре автомобильной дороги Псков - Гдов в районе деревни Сельцо микроавтобус «Мерседес Спринтер» вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате пострадало 8 человек, все граждане Украины.

Тогда микроавтобус направлялся по маршруту: Украина, Закарпатская область, Хуст – Великий Новгород.

Напомним также, что месяц назад в Черниговской области перевернулся автобус с паломниками из Великих Лук. Погибли 14 человек, 29 жителей Псковской области пострадали. Несколько человек, пострадавших в ДТП, до сих пор находятся в больницах.

По предварительным данным, виновником аварии с участием псковичей стал водитель автобуса, который не справился с управлением и вылетел в кювет. В настоящее время он находится под стражей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах