Примерное время чтения: 2 минуты
237

«Алые паруса» проходят в Петербурге под дождем

Фото: vpiter.com

 В 23 часа на Дворцовой площади Петербурга начался бал выпускников. Их поздравили министр образования РФ Дмитрий Ливанов, губернатор Георгий Полтавченко.

Этой ночью здесь выступят звезды, за которых проголосовали выпускники-2012. Ведут шоу выпускников Иван Ургант и Юлия Ковальчук.

Первым на сцену вышел певец Валентин. Затем для выпускников спела Юля Ковальчук. Прямая трансляция праздника идет на «Пятом канале».

В Москве в эти минуты на Красной площади также приходит бал выпускников. Был организован прямой мост между двумя столицами, который сопровождался аплодисментами. Дан Балан спел для выпускников Питера и Москвы «гимн лета».  На «Алых парусах» в Питере на сцене помолвили 16-летних Николая и Машу. Это произошло примерно в 1.15.

В 01:20 в акватории Невы начнется светопиротехническое мультимедийное шоу. В кульминационный момент взорам зрителей предстанет бригантина с алыми парусами.

В ночь проведения праздника выпускников «Алые паруса» не будут разводить все мосты Петербурга. Многие станции метро начнут свою работу в 04:00.

Флешмоб на «Алых парусах» готовится попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Впервые 60 тыс. ребят выучат современный модный танец.

Бал выпускников в 2012 году проходит в трех местах: на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и акватории Невы. Под алыми парусами в этом году войдет в Неву шведское судно Tre Kronor.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах