Примерное время чтения: 3 минуты
120

Флэшмоб на «Алых парусах» в Петербурге соберет 60 тыс. человек

Праздник «Алые Паруса» пройдет в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Традиция проведения бала для выпускников появилась в Ленинграде в 1969 году и продолжалась до 1979 года.

Праздник был возрожден в Петербурге в 2005 году по инициативе Аллы Маниловой. В 2010-2011 годах организатором праздника был Международный центр фестивалей и праздников, в 2012 году - Государственный Кремлевский дворец.

В 23:00 начнется бал выпускников на Дворцовой площади. Здесь выступят звезды, за которых проголосовали выпускники-2012. Вести концерт будут Иван Ургант и Юлия Ковальчук. В это же время концертная программа развернется на Стрелке Васильевского острова.

В 01:20 в акватории Невы начнется светопиротехническое мультимедийное шоу. В кульминационный момент взорам зрителей предстанет бригантина с алыми парусами.

В ночь проведения праздника выпускников «Алые паруса» не будут разводить все мосты Петербурга, пишет Росбалт. Многие станции метро начнут свою работу в 04:00.

Флешмоб на «Алых парусах» готовится попасть в Книгу рекордов Гиннеса, пишет ИА REGNUM. Впервые 60 тыс. ребят выучат современный модный танец.

Бал выпускников в 2012 году будет проходить в трех местах: на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и акватории Невы. Время начала праздника 23 июня - традиционное: встреча выпускников начнется в 21.30.

На Дворцовой площади будут установлены специальные рамки для фотографирования, чтобы выпускники могли запечатлеть себя всем классом на фоне сцены.

Школьники будут задействованы в Прологе праздника на Дворцовой, а Выпускник и Выпускница станут главными героями праздника. С поздравлениями выступят футболисты Андрей Аршавин и Александр Кержаков, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

Под алыми парусами в этом году войдет в акваторию Невы шведское судно Tre Kronor. Главным художественным образом шоу в акватории Невы станет Книга. Он воплотится в виде декорационной платформы «Книга», состоящей из планшета сцены и видеоэкрана в форме открытой страницы.

С началом праздника на экране сцены «Книги» будет идти трансляция концерта, а во время кульминации праздника там будет находиться Балтийский симфонический оркестр и Дмитрий Маликов у рояля, который исполнит специально созданную для этого праздника музыкальную композицию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах