Примерное время чтения: 2 минуты
71

Гей-активист Николай Алексеев готовит новые акции в Петербурге

10 мая мировой судья судебного участка № 208 Петербурга Майя Яковлева обнародовала полный текст своего постановления по первому в истории Северной столицы делу о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

К административной ответственности за одиночный пикет 12 апреля около входа в Смольный был привлечен основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев. Штраф составил 5 тыс. рублей.

Штраф подлежит уплате в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, а само постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Смольнинский районный суд Петербурга через судебный участок № 208.

Гей-активист Николай Алексеев заявил, что постановление суда будет обжаловано в Смольнинском районном суде, от решения которого будет во многом зависеть судьба петербургского закона о запрете гомосексуальной пропаганды.

По его мнению, решение судьи Майи Яковлевой фактически означает легализацию тотального запрета на проведение любых публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в Петербурге, поскольку дети могут находиться в любом публичном месте.

«Если районный суд оставит решение в силе, то мы обратимся с жалобой против милоновского закона в Европейский Суд по правам человека», - добавил Алексеев.

Кроме того, гей-активисты готовят в Санкт-Петербурге новые акции в предстоящие выходные. Николай Алексеев заявил, что продолжит цитировать советскую актрису Фаину Раневскую, сообщается на портале GayRussia.Ru.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах