Примерное время чтения: 2 минуты
21

Оппозиция пройдет по Невскому с банером «Петербург против Путина»

Оппозиционеры планируют пронести во главе колонны баннер «Петербург против Путина», сообщил сопредседатель петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров.

Согласно поданной в Смольный заявке, в демократическом марше по Невскому проспекту 1 мая могут принять участие до 5 тыс. человек, пишет Росбалт.

Участники акции заявляют, что не признают результаты выборов в Законодательное Собрание Петербурга, в Госдуму и итоги выборов Президента России.

Участники Первомайского марша выдвинутся от БКЗ «Октябрьский» в 11:30, пройдут по Лиговскому проспекту, Невскому проспекту, каналу Грибоедова.

Финальной точкой шествия станет Конюшенная площадь. Здесь оппозиционеры намерены высказать то, что думают о чуровском «волшебстве» и попрощаться с добрым сказочником Медведевым.

По словам Пивоварова, на этот раз от традиционного митинга на Конюшенной с множеством речей решено отказаться. «Каждая организация представит свой стенд. Кроме того, мы проведем на площади своей перформанс», — отметил оппозиционер.

Среди организаторов марша – «Наблюдатели Петербурга», «Солидарность», «Оборона», Российский народно-демократический союз, Народно-трудовой союз, Российский социал-демократический союз молодежи.

Также, в число участников акции вошли активисты ЛГБТ-движений, «Свободной Ингрии», Христианско-демократического движения, Либертарианской партии России, Пиратской партия, партии «Яблоко».

1 мая по Невскому проспекту пройдут не только оппозиционеры. Единороссы с профсоюзами отправятся на Дворцовую площадь, независимые профсоюзы, коммунисты и социалисты пойдут на Исаакиевскую, «Справедливая Россия» — в садик перед Адмиралтейством.

Шествие этих колонн стартует раньше, в 11:00, только после этого дадут возможность выдвинуться на Невский проспект ярым оппозиционерам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах