Примерное время чтения: 2 минуты
26

Корабли и морскую авиацию СФ задействуют в учениях «Помор-2012»

Фото: Минобороны

Корабли и суда Северного флота примут участие в международных учениях «Помор-2012», сообщили АиФ в пресс-службе Западного военного округа.

С 10 по 12 апреля в Североморске на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» пройдет заключительная двусторонняя конференция, посвященная подготовке маневров.

Ожидается принятие окончательного решения о проведении эпизодов учений. В начале марта на конференции в норвежском городе Будё представители командования Северного флота внесли на рассмотрение ряд предложений, уделив особое внимание отработке взаимодействия в ходе совместных поисково-спасательных операций.

Россия и Норвегия уже в четвертый раз организуют совместное учение «Помор», главной целью которого является отработка оперативной совместимости между норвежскими и российскими военно-морскими и военно-воздушными силами в Арктическом регионе. В 2010 году они состоялись после 16-летнего перерыва и теперь проходят на ежегодной основе.

На маневрах «Помор-2012» в мае 2012 года Северный флот будут представлять большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко», спасательно-буксирное судно, а также морская авиация - истребители Су-33, противолодочный самолёт Ил-38 и корабельный вертолёт Ка-27.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах