Примерное время чтения: 2 минуты
62

Ранее 27 февраля иск Малафеева к Губерниеву рассматриваться не будет

Исковое заявление Вячеслава Малафеева к Дмитрию Губерниеву о защите чести, достоинства и деловой репутации поступило в Химкинский городской суд Московской области 16 февраля.

Голкипер «Зенита» намеревается через суд взыскать с комментатора 1.5 млн. рублей. Как пояснил Вячеслав, «на календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился».

Иск передан на рассмотрение судье И. Колмаковой и оставлен без движения до 27 февраля 2012 года, сообщает БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу Московского областного суда.

Напомним, что в августе 2011 года в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Спартаком» и ЦСКА Дмитрий Губерниев позволил себе нелицеприятные высказывания. Комментатор не знал, что его разговор с коллегой транслируются на сайте sportbox.ru.

Губерниев назвал мудаком московского студента Ивана Агафонова, погибшего от рук чемпиона мира по смешанным единоборствам Мирзаева.

Голкиперы, которые могут заменить получившего травму главного вратаря сборной России Игоря Акинфеева, получили определении «говно». Также, Губерниев сообщил, что жена вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева Марина погибла не в ДТП, а в результате погони.

Позднее и сам телекомментатор, и канал «Россия-2» принесли официальные извинения. Главный редактор телеканала заявил, что Губерниев отстранен на несколько месяцев от комментирования футбольных матчей. Оскорбленный высказываниями Дмитрия Губерниева голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев отказался принять извинения.

Фанаты «Зенита» отомстили Губерниеву за голкипера сине-бело-голубых. Это произошло на турнире по биатлону в Финляндии. Баннер «Губерниев ПЁС» висел на самом заметном месте напротив VIP-трибуны и комментаторской кабины. Фанаты «Зенита» отмечают, что теперь он пожинает плоды своей глупости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах