Примерное время чтения: 2 минуты
86

Псковским бюджетникам установят персональные надбавки к зарплате

В Псковской области устанавливаются персональные надбавки к должностному окладу работников бюджетной сферы за особые условия работы, сложность и напряженность, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Для врачей, среднего медицинского персонала и логопедов блоков интенсивной терапии и реанимации неврологических отделений для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и блоков реанимации и интенсивной терапии отделений неотложной кардиологии в составе регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений надбавка установлена в размере 200%.

Для врачей, среднего медицинского персонала, прочего персонала неврологических отделений для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, отделений неотложной кардиологии, отделений компьютерной томографии, отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения в составе регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений она составит 150%.

Для врачей-нейрохирургов нейрохирургического отделения в составе регионального сосудистого центра - 100%. Повышена оплата труда медперсоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медпомощи, выездному персоналу и работникам связи станция скорой помощи – 100% должностного оклада, рассчитанного за час работы.

Кроме этого, расширена категория работников образования. Надбавку в размере 20% будут получать руководители лицеев, гимназий и кадетских учреждений, а также учителя, работающие в лицейских, гимназических и кадетских классах, в лицеях, гимназиях и кадетских учреждениях.

Также предусмотрены доплаты для специалистов ГУСО «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов», коррекционных школ, работающих с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями.

На реализацию этих мер в бюджете области предусмотрено 115,9 млн. рублей. В соответствии с законом о НСОТ с 1 января 2012 года базовая расчетная величина увеличена на 3%. Кроме того, администрация Псковской области намерена вынести на обсуждение депутатов Псковского областного Собрания вопрос об увеличении этой величины еще на 3%.

Губернатор Андрей Турчак заметил, что на этом работа по совершенствованию областного закона о НСОТ не заканчивается, и в феврале-марте в Положение о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы будут внесены очередные изменения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах