Примерное время чтения: 2 минуты
74

Пострадавшая в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском вернулась на Сахалин

Самой страшной авиакатастрофой, произошедшей с Ту-134 в 2011 году, стало крушение самолета под Петрозаводском. Борт авиакомпании «РусЭйр», следовавший по маршруту Москва – Петрозаводск, рухнул 20 июня при заходе на посадку в 1 км от аэропорта «Бесовец».

На борту находились 52 человека - 43 пассажира, 4 члена летного экипажа, 3 бортпроводника, 2 служебных пассажира. На месте катастрофы погибли 44 человека. Позднее в больницах скончались трое пострадавших, напоминает АиФ.

16-летняя Анастасия Терехина - одна из немногих выживших при крушении лайнера. После долгого лечения и курса реабилитации девочка вернулась в родной Южно-Сахалинске, сообщается сайте правительства Сахалинской области.

Как пишет РИА Новости, мать и брат Анастасии умерли с разницей в несколько часов. Сама девушка получила серьезные травмы. Специалисты Национального медико-хирургического центра им. Пирогова в Москве провели ряд сложнейших операций.

Затем она прошла длительный курс восстановительного лечения в санатории «Калуга-Бор» и Национальном Медико-хирургическом Центре им. Пирогова города Москвы. Сейчас у девушки нет серьезных жалоб на здоровье, но сохраняются боли в левой ноге, которая загипсована.

В конце января медики планируют снять гипс, а в июле 2012 года - поддерживающие таз специальные скобы. Настя после зимних каникул продолжит школьные занятия - учителя будут приходить к ней домой. В настоящее время ее навещают медицинские и социальные работники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах