Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Петербурге вновь закрыли водо- и судопропускные сооружения КЗС

Во вторник, в 10 часов, из-за ожидаемого подъема уровня воды в Неве более чем на два метра началось закрытие водо- и судопропускных сооружения КЗС, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Петербургу.

Оперативное решение о закрытии защитного сооружения было принято начальником Главка генерал-майором внутренней службы Беляевым Л. А. и Генеральным директором ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России» Щекачихиным В. И.

При закрытой дамбе максимально ожидаемый уровень воды в Неве может достичь 150 см. По состоянию на 10:30 уровень воды составляет +74 см.

Штормовой ветер принес атлантический циклон «Патрик». Непогода продержится в Петербурге до конца недели. С 27 по 30 декабря ожидается ветер западных направлений до 15-20 метров в секунду. Сегодня возможно усиление до 19-24 метров в секунду.

Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока. С момента основания города произошло более 300 наводнений. Самое крупное из них, когда вода поднялась на 421 сантиметр, произошло в 1824 году.

Синоптики говорят о том, что североатлантические циклоны продолжат поставлять порции теплых и влажных воздушных масс в Ленинградскую область. Из-за этого в регионе будет преобладать пасмурная погода, повсеместно пройдут дожди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах