Примерное время чтения: 2 минуты
34

Пожар на свалке под Петербургом вылился в административное дело

Информация о пожаре на городской свалке Петербурга, расположенной в Ломоносовском районе Ленобласти, поступила в «01» накануне в 7.27. Площадь возгорания превысила 2,5 тыс. квадратных метров, из них 400 кв. метров приходилось на открытое горение.

Причины возгорания пока неизвестны. Мусорный полигон расположен недалеко от Южного кладбища. Клубы дыма были видны далеко за пределами пожара. Пулковское и Волхонское шоссе заволокло дымом.

По факту возгорания на полигоне ЗАО «Завод КПО» в Ломоносовском районе Департаментом Росприроднадзора по СЗФО возбуждено административное дело по ст. ст. 8.2, 8.21 ч. 1,2 КоАП РФ, сообщает 47News.

Эксплуатирующей объект организации вменяется несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических правил при обращении с отходами производства и потребления, нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Пожар на свалке в районе Волхонского шоссе продолжают тушить вторые сутки. По данным на сегодняшнее утро, площадь горения составляла 2 тысячи кв. метров. Предположительное время ликвидации открытого горения – 18:00. К ликвидации пожара привлекался вертолёт Ми-8 Северо-Западного регионального центра МЧС России с выливным устройством.

В Департаменте Росприроднадзора держат ситуацию на полигоне на контроле. За неполные два дня специалисты отделов экологического контроля и надзора за земельными ресурсами трижды выезжали на место происшествия.

Ведется сбор информации, необходимой для административного расследования. По его завершении будет принято решение о возможности предъявления иска по возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах