Примерное время чтения: 2 минуты
66

Около 200 тыс. человек приложились к Поясу Богородицы в Петербурге

Во время пребывания в Петербурге около 200 тыс. человек приложились к Поясу Пресвятой Богородицы. Более трех суток к ней тянулась многокилометровая очередь, людям приходилось стоять в ней по 10-15 часов, пишет Росбалт.

Сестры Новодевичьего монастыря раздали верующим более 1 млн. освященных на святыне поясков. Священнослужители многих соборов и крупных храмов Петербурга непрерывно совершали около святыни вечерни, Божественные литургии, молебны с пением акафиста Пресвятой Богородице.

После прощальной службы в Казанском храме монастыря, которую возглавили несколько епископов, ковчег с реликвией афонского монастыря Ватопед был отправлен из аэропорта Пулково в Екатеринбург. Его сопровождали греческие монахи во главе с архимандритом Ефремом.

«Мы воочию убедились в том, что верующий народ России всем сердцем любит и почитает Пресвятую Владычицу нашу Богородицу», - сказал, прощаясь с петербуржцами, отец Ефрем.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии сообщили, что каждый, кто в дни пребывания пояса придет помолиться в Свято-Троицкий кафедральный собор в Екатеринбурге, который будет работать с утра и до позднего вечера, получит специально сшитый и освященный поясок - символ пояса Пресвятой Богородицы.

После этого пояс Богородицы встретят 26 октября в Тюмени. Святыню Крестным ходом пронесут до Троицкого монастыря. Там всю ночь будут совершаться молебны и акафисты. В это время все желающие смогут приложиться к святыне.

Утром 27 октября после Божественной литургии и молебна пояс Богородицы отбудет из Тюмени, чтобы посетить другие города. Святыня побывает в Норильске с 27 по 29 октября, во Владивостоке – с 29 октября по 1 ноября, в Красноярске - 1-4 ноября, в Дивеево - 4-7 ноября, в Саранске - 7-10 ноября, в Самаре - 10-13 ноября, в Ростове-на-Дону - 13-16 ноября.

В Калининграде Поясу Пресвятой Богородицы смогут поклониться 16-19 ноября, в Москве - 19-23 ноября. Считается, что пояс Пресвятой Богородицы помогает избавиться от бесплодия, вылечить множество заболеваний и защищает людей от различных бед.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах