Примерное время чтения: 2 минуты
136

Полтавченко: Молитва перед Поясом Пресвятой Богородицы может исцелить

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин посоветовали всем православным петербуржцам приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы.

По их словам, молитва перед одной из наиболее почитаемых православных святынь может исцелить от многих болезней, но считается, что особенно она помогает бесплодным супругам, пишет БалтИнфо.

Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии. Считается, что Пояс Пресвятой Богородицы помогает в исцелении бесплодия у женщин, способствуют здоровому вынашиванию и рождению здорового ребенка.

Святыня будет доставлена в Петербург из афонского Ватопедского монастыря 20 октября, и у петербурженок появится редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.

С 20 по 24 октября она будет установлена в центре храма Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря и открыта для поклонения верующих с 6.00. до 22 часов.

Пояс Пресвятой Богородицы побывает в 12 городах России. Санкт-Петербург удостоился чести первым принять святыню на своей земле, после чего отправится в Екатеринбурге - 24-27 октября.

Далее святыня побывает в Норильске с 27 по 29 октября, во Владивостоке – с 29 октября по 1 ноября, в Красноярске - 1-4 ноября, в Дивеево - 4-7 ноября, в Саранске - 7-10 ноября, в Самаре - 10-13 ноября, в Ростове-на-Дону - 13-16 ноября. В Калининграде Поясу Пресвятой Богородицы смогут поклониться 16-19 ноября, в Москве - 19-23 ноября.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах