Примерное время чтения: 2 минуты
54

Сегодня в полдень Пояс Пресвятой Богородицы покинет Петербург

20-го октября в Петербург из афонского Ватопедского монастыря был доставлен Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы. Одна из самых почитаемых православных святынь установлена в центре храма Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря.

За последние два века Пояс ни разу не покидал пределов Греции. До 24 октября реликвия будет находиться в Казанском храме Воскресенского Новодевичьего женского монастыря Петербурга. Сегодня доступ к святыне открыт до 11 часов, пишет АиФ.

Сегодня в полдень Пояс Пресвятой Богородицы вынесут из Новодевичьего монастыря и отвезут в «Пулково», откуда она отправится в Екатеринбург. Далее святыня побывает в Норильске с 27 по 29 октября, во Владивостоке – с 29 октября по 1 ноября, в Красноярске - 1-4 ноября, в Дивеево - 4-7 ноября, в Саранске - 7-10 ноября, в Самаре - 10-13 ноября, в Ростове-на-Дону - 13-16 ноября. В Калининграде Поясу Пресвятой Богородицы смогут поклониться 16-19 ноября, в Москве - 19-23 ноября.

В Петербурге святыня гостила 4 дня. Очередь из желающих поклониться ей была настолько велика, что священнослужителям пришлось провести экстренное совещание. На нем решили: женщин с маленькими детьми пропускать без очереди, а доступ в храм сделать круглосуточным. В субботу для посетителей монастыря даже развернули полевую кухню, передает 100ТВ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах