Примерное время чтения: 2 минуты
38

Страховщики пообещали компенсацию владельцам «перекрашенных» авто

Автолюбителям, машины которых испортили во время ремонта ЗСД, страховая компания пообещала выплатить компенсации.

Пока водители готовят документы, на пострадавших владельцах авто пытаются заработать предприимчивые мошенники. За немалые деньги людям стали предлагают чудо-средство, чтобы оттереть автомобили от серебристого налета, передает 100ТВ.

Как пишет Росбалт, сразу 150 автомобилей в Кировском районе Петербурга поменяли цвет после того, как облако краски накрыло стоянку на Ново-Овсянниковской улице.

Когда утром владельцы пришли забирать машины, обнаружили, что все они полностью покрыты серебристым напылением. Очистить авто от мелких частиц краски водители пробовали самостоятельно, но на машинах оставались только царапины и разводы.

В автосервисе предлагают сделать глубокую полировку покрытия. Стоимость такой процедуры 50-80 тыс. за каждое авто. Ущерб, а это даже по скромным оценкам не меньше 10 млн. рублей, пользователи стоянки собираются взыскать с виновника.

«Виновником» оказался ремонт на участке ЗСД, расположенном по соседству. Там велись работы по оцинковке металлоконструкций. Вместе с ветром облако краски принесло на автостоянку. При этом рабочие не выставили никаких защитных ограждений и не предупредили о проведении покрасочных работ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах