Примерное время чтения: 2 минуты
53

Избивший ученика петербургский учитель уволился

В конце прошлой недели в интернете появилось шокирующее видео. Учитель труда школы №59 Владимир З. бьет учащегося Федора К., пишет konkretno.ru.

В администрации Приморского района Петербурга была создана комиссия для расследования ЧП. Опрошены свидетели данного происшествия, изучены нормативные документы, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Преподаватель труда Владимир З. имеет высшую квалификационную категорию и стаж работы 25 лет. Из объяснений учителя следует, что вышеупомянутый ученик систематически нарушал правила поведения и техники безопасности, оскорблял педагога на уроках и переменах.

Исходя из характеристики Федора, он не всегда вел себя адекватно, не раз был замечен в перепалках и со сверстникам, и со взрослыми. Стоял на внутришкольном учете. По свидетельству очевидцев, подросток толкнул учителя за сделанное им замечание, в ответ преподаватель труда дал подростку пощечину, после чего началась потасовка.

Члены комиссии не оправдывают такую реакцию учителей, которые, «наблюдая за агрессивным неадекватным поведением ребенка, не обратились за помощью к медицинским работникам», а занялись рукоприкладством.

В настоящее время решается вопрос о привлечении руководителя образовательного учреждения и дежурного учителя к дисциплинарной ответственности. Преподаватель Владимир З. уволен 30 сентября по собственному желанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах