Примерное время чтения: 2 минуты
42

Валентина Матвиенко попрощалась с петербуржцами

На площади у «Балтийского дома» накануне вечером прошел митинг-концерт «С Петербургом – навсегда», на котором губернатор Валентина Матвиенко поблагодарила горожан за поддержку.

Матвиенко со сцены призналась, что оказалась в непростой ситуации. «Для меня сменить род деятельности и уехать из Санкт-Петербурга — это непросто, - сказала она. - Огромное спасибо всем петербуржцам, и тем, кто меня поддерживал, и тем, кто меня критиковал».

На митинге-концерте выступили Василий Герелло, симфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко, Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга и многие другие.

Поддержать Валентину Матвиенко решили тренер Тамара Москвина, кинорежиссер Алексей Герман и футболист Александр Кержаков.

По словам секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», главы Законодательного Собрания Петербурга Вадима Тюльпанова, все артисты выступали бесплатно. Более того, не всем артистам, кто хотел, удалось выступить, поскольку концерт был рассчитан на полтора часа.

Митинг-концерт в поддержку выдвижения Валентины Матвиенко в Совет Федерации прошел накануне. На акцию пришли петербуржцы, чтобы поблагодарить Валентину Матвиенко «за успешную и эффективную работу». Как пишут блогеры, людей на митинг сгоняли чуть ли не насильно.

Большинство пришедших петербуржцев покинули его, как только закончилась официальная часть, передает Росбалт. Несмотря на то, что праздничная часть продолжалась, люди расходились, и площадь перед театром «Балтийский дом» опустела почти полностью. На ней осталось не более 200 человек.

Напомним, что на 21 августа назначены довыборы в муниципальные советы «Петровский» и «Красненькая речка». Именно в этих двух округах баллотируется губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах