Примерное время чтения: 2 минуты
65

В архангельской криминальной полиции выявлен взяточник

В Архангельске по подозрению в получении взятки и мошенничестве задержан бывший сотрудник криминальной полиции при УМВД по Архангельской области. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый в июне-июле 2011 года договорился с предпринимателем за взятку в размере 80 тысяч рублей прекратить проверку его финансово- хозяйственной деятельности. При получении денежных средств, злоумышленник был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Он же, используя доверительные отношения с предпринимателем, обусловленные служебным положением, в августе 2010 года и феврале 2011 года заключил договоры займа на общую сумму 3600000 рублей, не намереваясь исполнять обязательства, связанные с условиями передачи денег. Полученные денежные средства злоумышленник использовал по своему усмотрению.

Он же, в мае 2011 года желая избежать ответственности за прогулы, по месту службы предъявил подложный листок нетрудоспособности в качестве оправдательного документа за дни отсутствия. Примечательно, что за несколько дней до задержания указанное лицо уволилось из органов полиции по собственному желанию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили АиФ в СУ СКР по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах