Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Москве при захвате чиновник выкинул на дорогу взятку в 10 млн. рублей

Спецоперацию по выявлению и задержанию взяточника провели оперативники Центрального аппарата ФСБ и следователи Следственного управления СКП по Москве.

Столичный чиновник попытался избавиться от денег и во время преследования выкинул в окно 10 млн. рублей.

- Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе, - сообщили очевидцы происшествия. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать белый «Cadillac Escalade», на котором пытался скрыться чиновник.

- Задержаны начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления федерального агентства по рыболовству и его заместитель, - сообщил Life News в СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Зафиксирован факт передачи денег в размере 10 млн. рублей за то, чтобы был заключен договор с некоей организацией по предоставлению гражданам услуг по рыболовству. В ходе задержания заместитель начальника отдела попытался скрыться, но попал в ДТП Сотрудники ФСБ РФ задержали взяточника, который выкинул деньги на проезжую часть

По словам Анатолия Багмета, собранных доказательств достаточно. Будет возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей наказание за взятки. Об этом пишет БИА.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах