Примерное время чтения: 2 минуты
52

СКР: Находящегося в Ленобласти капитана судна «Арбат» доставят в Казань

Дела возбуждены в отношении в отношении капитана судна «Дунайский 66» Александра Егорова и капитана судна «Арбат» Юрия Тучина. Они подозреваются в неоказании помощи терпящим бедствие (ст. 270 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий в отношении капитана и документов судна «Арбат», находящегося в Ленинградской области. По завершению осмотра судна, Тучин будет доставлен к следователю в Казань.

Ранее был допрошен капитан судна «Дунайский 66» Александр Егоров. В настоящее время в отношении него избрана подписка о невыезде, и он находится в Казани, рассматривается вопрос о его временном отстранении от должности, сообщили АиФ в СКР.

Теплоход «Булгария» осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань – Болгар - Казань. По последним данным прокуратуры, фирма, осуществлявшая круизные поездки на «Булгарии», не располагала лицензией на осуществление перевозок. Кроме того, судно отправилось в рейс с неисправным левым двигателем и имело крен на правый борт.

Судно затонуло в минувшее воскресенье днем на Волге на глубине 20 метров в печально известном «гиблом месте» Куйбышевского водохранилища. Спасено 79 человек. На борту по предварительным данным находились 208 человек. В списке погибших при катастрофе теплохода «Булгария» 114 человек. Остается неизвестной судьба 15-ти человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах