Примерное время чтения: 2 минуты
82

День Победы в Пскове будут праздновать три дня

Праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, начнутся в городе Пскове 7 мая. В этот день для жителей трех микрорайонов — Завеличье, Овсище и Псковкирпич — будут показаны театрализованные программы «Поезд Победы».

8 мая, по традиции, состоятся торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку «Псков — город воинской славы» и к могиле Неизвестного солдата пройдет на площади Победы. День завершится торжественным вечером и праздничным концертом в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина и музыкальным спектаклем в Зеленом театре.

День Победы 9 Мая откроется парадом воинов Псковского гарнизона и торжественным шествием колонны ветеранов и жителей по городу. Затем в Зеленом театре начнется театрализованный праздник «Колокола Победы». Праздничные гуляния и концерты продолжатся в Детском парке, на Октябрьской площади, на улице Горького. Псковский музей-заповедник проведет 9 мая день открытых дверей.

Завершится празднование в городе Пскове фейерверком на набережной реки Великой.

Торжественные церемонии возложения цветов, концерты, литературно-музыкальные вечера, народные гуляния пройдут также во всех районах области, сообщили АиФ в пресс-службе администрации региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах