Примерное время чтения: 3 минуты
93

Леонида Рошаля назвали «идиотом»

Официальные медицинские круги продолжают сглаживать негативные последствия от выступления профессора Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медработников, где педиатр с трибуны подверг критики действующую систему здравоохранения и руководство Минздравсоцразвития.

Как сообщает РБК, вслед за письмом Минздрава, осуждающим «вседозволенность на трибуне», на сайте премьер-министра появилось другое письмо, подписанное неким Андреем Петровичем, якобы доктором одной из московских поликлиник.

«Я обычный врач-гастроэнтеролог, работают в самой рядовой поликлинике. Не крутой, ни ведомственной, а практически муниципальной, московской поликлинике», - представился автор письма.

Он призвал Путина разобраться в ситуации и «вернуть доброе имя Вашим делам», а доктора Рошаля назвал «идиотом» и воскликнул: «Доколе мы будем слушать таких идиотов, как Рошаль!»

Андрей Петрович написал также, что Рошаль «вылез на трибуну» и начал «поливать грязью тех, кому он обязан чуть ли не всем!». По словам неизвестного врача, профессором Рошаль стал только из-за «беспредела 90-х годов», когда «за монографии давали и степени, и звания. Вот он и получил. Все получали, и он получил».

«Да кто он такой? Он же не организатор, не руководитель!» - возмущается автор письма.

«Леонид Михайлович позволил себе критику в адрес Минздрава. А что он сам сделал хорошего для здравоохранения, пока сидел в общественной палате? Продавливал различные концепции здравоохранения тех, кому было нужно продавить свои идеи? При этом даже не читая ни одного документа! И после этого он еще дает свои оценки!», - добавляет он.

Напомним, профессор Леонид Рошаль удостоен ордена Мужества и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, звания «Европеец года», «Россиянин года», «Человек десятилетия» в номинации «Медицина».

Сам доктор, увидев какую реакцию людей вызвала его речь, «понял, что не зря живу».

«Посмотрите в Интернете, там один сплошной комментарий, комментарий народа российского, тогда будет понятно», - прокомментировал Рошаль разворачивающуюся полемику вокруг своей речи.

Добавим, речь доктора была произнесена перед министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и премьер-министром России Владимиром Путиным. Последний после её произнесения сказал, что сам попросил доктора выступить с трибуны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах