Примерное время чтения: 2 минуты
43

Активисты «Войны» поливали полицейских мочой

В блоге идеолога арт-группы «Война», принявшей участие в акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге, появилась видеозапись, сделанная в момент задержания членов «Войны». Как следует из видео-ролика, помещённого в Интернет Алексеем Плуцером-Сарно, во время Марша несогласных члены арт-группы поливают милиционером мочой, заранее принесённой на акцию в бутылках.

«Это самое спокойное, что могли сделать с ними в этот раз», - прокомментировала свои действия Наталья Сокол.

Наблюдатели отмечают, что в данном случае «войновцы» действуют такими же методами, против которых выступают – они унижают человеческое достоинство. При этом на ролике видно, что ОМОНовцы, поливаемые мочой, действуют предельно корректно.

Как сообщает Фонтанка, на этом же видео можно увидеть, как Олег Воротников, муж Натальи Сокол, прикрываясь их плачущим полуторагодовалым сыном Каспером, требует выпустить из милицейской машину Наталью, уже задержанную к тому времени.

«Ребенок грудной... А Воротников не прикрывался Каспером, ведь он им не отпихивал полицейских», - заявил защитник членов «Войны» Дмитрий Динзе. Также адвокат считает, что милиционеры вместо того, чтобы «лупасить участников шествия» должны были провести психологическую работу с Воротниковым и отпустить Сокол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах