Примерное время чтения: 2 минуты
133

Скандальный фонд «Федерация» поправляет репутацию за счёт Розенбаума и Запашного

Для этого фондом были привлечены известный музыкант Александр Розенбаум и дрессировщик Эдгард Запашный. Они посетили детскую больницу №2, где пообщались с маленькими пациентами, сфотографировались с ними и роздали автографы. Кроме того, в больницу было передано оборудование: инфузионные насосы для реанимации и оборудование в игровую комнату.

Как рассказали в «Федерации», благотворитель, купивший для больницы оборудование, пожелал остаться неназванным.

Отметим, руководитель фонда Владимир Киселев недавно оказался в центре громкого скандала. 10 декабря в Петербурге состоялся благотворительный вечер с участием Шерон Стоун, Кевина Костнера, Моники Белуччи, Венсана Касселя. Также на этом вечере сыграл на рояле и спел премьер-министр Владимир Путин.

Перед началом концерта было заявлено, что он проводится для сбора средств в помощь больным детям. Однако недавно мать 13-летней Лизы, которая остро нуждается в лечении, заявила, что онкологическая больница, где проходит курс лечения её дочь, никаких средств не получала.

На это Владимир Киселёв заявил, что «никакого сбора денежных средств на данном мероприятии не произошло».

Как сообщает Росбалт, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава правительства наблюдает за судьбой собранных денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах