Примерное время чтения: 2 минуты
77

СМИ опубликовали фото погибшей в Петербурге Лизы Латычевской

Петербуржцы приносят цветы к дому №27/1 по улице Замшина в Петербурге, где 11 марта, около 18 часов, трагически погибла 18-летняя Лиза Латычевская. Девушка стала жертвой ледяной наледи, рухнувшей с балкона 9-го этажа.

Как сообщает «БалтИнфо», красные гвоздики горожане принесли в выходные и положили их на месте трагедии. «Около 23 часов в субботу приходила группа молодежи, человек 10-12. Постояли на том месте, оставили красные гвоздики», - рассказала Елена, живущая в доме по Замшина, 27/1.

По информации агентства, снег и наледь с крыши дома по Замшина, 27/1, за эту зиму не убирали ни разу. Об этом сообщила сотрудник Жилкомсервиса №3 Калининского района, пожелавшая остаться неизвестной.

У ТСЖ «Наш дом» с ЖКС-3 есть договор на техническое обслуживание и ремонт жилого дома. «По письменной заявке мы обязуемся проводить работы по аварийно-диспетчерскому обслуживанию этого дома, в том числе - чистить кровлю. Но такой заявки за эту зиму не поступало. Может быть, «Наш дом» заключал договор с другой организацией», - рассказала собеседница БИА.

Она также отметила, что дом по Замшина, 27/1, имеет так называемую «мягкую кровлю», которая может вообще не чиститься. Другое дело, когда снега на кровле так много, что он копится уже на козырьках балконов, угрожая прохожим.

Екатерина Латычевская, мать погибшей Лизы Латычевской, не собирается подавать в суд на коммунальщиков. Предполагается, что девушка будет похоронена на Северном кладбище.

Простое место там стоит 13000, у входа - 180000. «Решить надо до вторника - если наберем нужную сумму, будет у входа», – пишет на страничке в социальной сети Екатерина Латычевская. Сбором денег занимаются Елена Коненкова и Ирина Декабрева. В соцсети можно найти реквизиты для денежного перевода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах