Примерное время чтения: 2 минуты
57

Опубликованы фото с места гибели 18-летней петербурженки от ледяной наледи

18-летняя Елизавета Латычевская погибла в результате падения ледяной наледи с балкона 9-го этажа жилого дома №27 по Замшиной улице. После известия о гибели девушки, ее матери стало плохо с сердцем, и женщину пришлось госпитализировать в больницу.

Как сообщает БИА, погибшая девушка направлялась оплатить услуги ЖКХ в Сбербанк, офис которого располагается на первом этаже жилого дома 27/1. Она была вместе с подругой. Глыба льда сорвалась и убила Елизавету. Вторая девушка не пострадала.

Льдина попала Лизе прямо в висок. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие на место трагедии медики «скорой помощи» помочь не смогли. Подруга Лизы не пострадала, но еще несколько часов пребывала в шоковом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности). По информации районной администрации, дом 21, корп. 1, по улице Замшина, с которого упала наледь, обслуживает ТСЖ «Наш дом».

Коммунальщики в субботу усиленно чистили пешеходные дорожки рядом с домом по улице Замшина, где погибла 18-летняя Лиза Латычевская. О вчерашней трагедии здесь напоминали следы крови на снегу и разбросанные латексные перчатки, которые следователи используют при осмотре места происшествия и тел погибших.

Очевидцы недоумевают, почему тело погибшей пролежало на улице более пяти часов. По информации прохожих, наледь упала на Лизу около 18.00, а тело погрузили в спецтранспорт только около 23.40.

Председатель ТСЖ «Наш дом» Вера Смирнова сама устанавливала предупреждающие знаки в виде ящиков из-под бутылок, арендованных в ближайшем магазине. О трагедии с журналистами она говорить не желает: «Давление и так подскочило».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах