Примерное время чтения: 3 минуты
38

Владивостокским таможенникам не удастся «отжечь» на 8 марта

Праздничных мероприятий к 8 марта во Владивостокской таможне не ожидается.

Сотрудниц официально поздравит руководство и коллеги. Корпоративного праздничного вечера не будет. Таким образом, для «отличившихся» сотрудников не был организован корпоратив 23 февраля и 8 марта.

Приморская транспортная прокуратура по результатам проверки внесла представление начальнику Владивостокской таможни. В результате 13 таможенников, участвовавших в создании скандального клипа, лишены премии.

Кроме того, им строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательством обязанностей, запретов и ограничений, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина.

Прокуратура установила, что при съемках видеоклипа должностные лица Владивостокской таможни нарушили требования как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения.

Ранее официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом. В связи с этим в отношении них будут приняты строгие меры.

Основная идея ролика, снятого по мотивам клипа российской группы БандЭрос Коламбия Пикчерз, сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении.

Видеоклип о буднях Владивостокской таможни «Коламбия пикчерс не представляет, как на таможне народ отжигает» взорвал Интернет. Недвусмысленные намеки на взятки и полуголые девушки вызвали «вопросы» и у высокого начальства.

«Мы и так в поряде, зеленая форма – серьезные дяди… Работа в общем не простая», - распевают сотрудники таможенного поста морского порта Владивостока. Единственный «антигерой» - персонаж фильма «Белое солнце в пустыне»: «Ты ведь меня знаешь, Абдула, я мзду не беру, мне за державу обидно».

Участники клипа распивают шампанское в рабочих кабинетах, разбрасывают документы, разъезжают на дорогих автомобилях, демонстрируют жизнь в роскоши. В ролике - демонстрация неуважения к форме, служебной деятельности. Эти обстоятельства дискредитируют таможенные органы, заявляют в ФТС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах