Примерное время чтения: 2 минуты
36

Петербуржец, подозреваемый в убийстве Алены Щипиной, оставлен под стражей

Судебная коллегия по уголовным делам городского суда Петербурга оставила под стражей 26-летнего Романа Полевого. В удовлетворении кассационной жалобы отказано, сообщает городская прокуратура.

Молодой человек обвиняется в убийстве своей 2-летней падчерицы Алены Щипиной. У следствия имелись основания, что свободе подозреваемый может скрыться, а также препятствовать расследованию дела, отмечают в прокуратуре Петербурга.

Ранее сообщалось, что поиски пропавшей в Петербурге Алены Щипиной результата не принесли. Девочка пропала 24 января в садоводстве «Рехолово» в поселке Александровское Пушкинского района Северной столицы.

С заявлением о пропаже 2-летней падчерицы в милицию обратился 26-летний Роман Полевой. По его словам, около 18 часов 24 января он оставил девочку в доме и стал убирать дрова на улице. Через некоторое время услышал крик девочки, однако, когда прибежал домой, на месте ее не нашел.

Было возбужденно уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). В рамках расследования дела Полевой был задержан, а затем арестован судом. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

В ходе расследования уголовного дела показания Полевого были опровергнуты, после чего он выдвинул новую версию и сообщил, что во время пропажи девочки ходил в магазин, расположенный в 800-х метрах от дома, за сигаретами. Однако и в этих в показаниях Полевого, следствием были выявлены противоречия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах