Примерное время чтения: 2 минуты
45

РЖД за 2-3 дня оснастит вокзалы Москвы и Петербурга металлодетекторами

В четверг Президент РФ Дмитрий Медведев подверг резкой критике действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя.

Как отмечают СМИ, «визит» Президента на вокзал остался никем не замеченным. Не увидел Медведев на этом железнодорожном объекте и «людей в штатском», о чем было сказано главе ФСБ РФ. Медведев поручил руководителю РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах, сообщает РИА Новости.

Как заявил в пяhttps://www.sz.aif.ru/admin/news/addтницу журналистам заместитель начальника дирекции вокзалов РЖД Владимир Еремин, по указанию главы РЖД Владимира Якунина с сегодняшнего дня началась активная установка рамок на всех вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга. В пятницу установлены рамки на Белорусском и Киевском вокзалах столицы.

В течение 2-3-х дней планируется установить около 60 рамок-металлодетекторов на всех вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга. До конца марта предполагается установить на вокзалах и другое досмотровое оборудование: эндоскопы и прочие технические устройства для досмотра.

Представитель РЖД отметил, что в настоящее время законодательство позволяет осуществлять досмотр только сотрудникам милиции. «Поэтому мы надеемся на расширение штата сотрудников внутренних дел на наших вокзалах», - сказал Еремин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах