Примерное время чтения: 2 минуты
34

Пассажиров питерской электрички эвакуировали из-за угрозы взрыва

В связи с угрозой террористического акта на железнодорожной станции Новый Петергоф из пригородной электрички эвакуировали пассажиров.

Около 17 часов пригородный поезд, двигавшегося с Балтийского вокзала в сторону Ораниенбаума, был остановлен, а все пассажиры высажены. Людям сообщили, что поступила информация о минировании железнодорожного пути.

В вагоне электрички обнаружили бесхозный рюкзак, пишет gazeta.spb. Сотрудники транспортной милиции, ОМОН и кинологи обследовали подозрительный предмет, но взрывное устройство не обнаружили.

Следующую электричку в сторону Ораниенбаума пустили по путям встречного направления. Какое-то время электрички в сторону Петербурга не ходили. Спустя некоторое время движение электропоездов было восстановлено.

Как сообщили АиФ в Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО, на всех объектах транспорта с 24 января 2011 года введен усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов милиции на 30%.

На железнодорожном транспорте усилены досмотровые мероприятия, как на вокзалах, так и на станциях. Объекты с массовым пребыванием людей также отрабатываются силами оперативного состава транспортной милиции.

12 февраля на Московском вокзале были установлены первые системы безопасности - рамки-металлодетекторы. Аналогичные меры безопасности были приняты и на Балтийском, Витебском, Ладожском и Финляндском вокзалах города. В общей сложности на сегодняшний день установлено и введено в эксплуатацию 24 рамки-металлоискатели. Тем самым перекрыты все входы и выходы в здания вокзалов.

С 16 февраля 2011 на все вокзалы Северной столицы для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на объектах транспорта привлечены сотрудники специализированной части внутренних войск. Данные сотрудники несут службу в милицейской форме и действуют на основании Приказа Министра внутренних дел.

Также для отработки пассажиропотока, электропоездов пригородного сообщения и поездов дальнего следования на каждом вокзале привлекаются кинологи со служебными розыскными собаками.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах