Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Калининградской области из-за урагана 18 тыс. жителей остались без света

Ранее ГУ МЧС России по Калининградской области предупреждало об усилении ветра до 25-27 метров в секунду. Штормовой ветер оставил без света 18 тысяч жителей региона, сообщили АиФ в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго».

Энергетики, заранее получившие информацию о штормовом предупреждении, подготовились к погодным катаклизмам. В результате отключения носят локальный характер, и неисправности оперативно устраняются.

На 13 часов 8 февраля было отключено 28 линий электропередачи 15 кВ, «погашено» 275 трансформаторных подстанций. Без света, по ориентировочным подсчетам энергетиков, оказалось около 18 тысяч человек.

Инциденты произошли в основном в прибрежной зоне: в Светловском городском округе, в Зеленоградском районе и в Мамоновском городском округе. Зафиксированы также неполадки на востоке области: в Славске и Немане. В Калининграде отключений нет

На восстановительных работах задействовано 28 передвижных ремонтных бригад. В ОАО «Янтарьэнерго» отмечают, что ветер не стихает, поэтому говорить о полном восстановлении штатного режима работы энергосистемы пока говорить не приходится. Все службы работают в режиме повышенной готовности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах