Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Петрозаводске во время несанкционированного шествия задержаны националисты

Вчера, 30 января, в центре Петрозаводска состоялась несанкционированная акция, в которой приняли участие несколько десятков молодых людей. Они собрались у памятника Ленину, закрыв лицо масками и держа в руках чёрно-жёлто-белый флаг. Участники акции выкрикивали: «Мы русские! Мы сильны!».

Как рассказали АиФ в пресс-службе республиканского МВД, на место были направлены наряды милиции. В целях контроля над ситуацией и для обеспечения общественного порядка сотрудники милиции предложили собравшимся разойтись.

«Поведение молодых людей давало повод опасаться, что их «шествие» может выйти из-под контроля и вызвать события, угрожающие общественной безопасности. Сотрудниками милиции были доставлены в дежурную часть УВД по городу Петрозаводску семь молодых людей, в числе которых двое несовершеннолетних», - отмечают в МВД.

С задержанными была проведена профилактическая беседа, в ходе которой им был разъяснен Федеральный Закон № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», после чего они были отпущены домой. Несовершеннолетние участники акции переданы родителям.

Также, со слов представителей милиции, один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом, но они не были связаны с вопросами идеологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах