Примерное время чтения: 2 минуты
59

Задержавший грабителя петрозаводчанин получил награду от милиции

Героем стал Евгений Горский - это он 7 октября не позволил преступнику обидеть женщину и ребенка. В тот вечер Юлия Свиридова, воспитатель детского сада, и ее 9-летняя дочка возвращались домой. На улице Ровио на Юлию напал незнакомец. Он хотел вырвать у нее из рук сумку. Женщина изо всех сил пыталась удержать ее - там находились все деньги, банковская карточка и документы. Маленькая девочка стала звать на помощь, и ее крик услышал Евгений. Он бросился на помощь. Не ожидавший такого поворота злоумышленник попытался убежать, но Евгений догнал его и задержал. Пострадавшая тем временем вызвала милицию.

На торжественное мероприятие по поводу награждения помощника милиции собрались руководители и сотрудники УВД, была приглашена и женщина, которую он защитил. Она поблагодарила Евгения за то, что он проявил редкое в наше время мужество, не испугался и пришёл на помощь незнакомым людям.

Начальник УВД по городу Петрозаводску Олег Лукутцов вручил Евгению благодарственное письмо и ценный подарок, рассказали АиФ в пресс-службе МВД Карелии.

«Евгений Горский в этой ситуации повел себя как настоящий мужчина, - отметил Олег Алексеевич. - Его поступок не только достоин внимания и благодарности, но служит отличным примером».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах