Примерное время чтения: 2 минуты
53

26 января – день траура в Москве и Подмосковье

Среда, 26 января, объявлена днем траура в Москве и Подмосковье в связи с терактом в аэропорту «Домодедово», говорится в совместном сообщении пресс-служб губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина.

«Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 г. в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово», и соболезнуя их родным и близким, в Московской области и городе Москве 26 января 2011 г. объявлено днем траура», - говорится в сообщении.

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Москве и Московской области, рекомендовано отменить в День траура все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия, передает РИА Новости.

Ранее АиФ писал, что в понедельник, в 16 часов 30 минут, в зале международных вылетов аэропорта «Домодедово» произошел взрыв. Террорист-смертник находился в толпе встречающих. Мощность сработавшей бомбы составила до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

В результате взрыва погибли 35 человек, включая восемь иностранных граждан. В московские клиники госпитализировано более 100 человек, из них более 40-ка находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в больницы Москвы и Московской области.

Травмы в основном минно-взрывные, очень много переломов и отравлений угарным газом, баротравмы – всё, что сопутствует ситуации, когда это связано со взрывом. Семьям погибших выплатят по 3 миллиона рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах