Примерное время чтения: 2 минуты
28

Пострадавший в Домодедово петербуржец успешно прооперирован

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по социальной защите администрации Петербурга, сегодня врачи проведут обследование Жульева на предмет наличия внутренних повреждений, которые могли быть получены в результате взрыва.

Кроме того, сегодня будет решен вопрос о доставке родственников пострадавшего в московскую больницу. Ситуация осложняется тем, что родители Дениса Жульева живут на Украине.

Как сообщалось ранее, 39-летний Денис Жульев находится в московской больнице с ранением бедра в состоянии средней тяжести.

Напомним, что взрывное устройство сработало в московском аэропорту «Домодедово» в понедельник, в 16 часов 32 минуты рядом с залом международных прилетов. Мощность бомбы, начиненной поражающими элементами, оценивается до 5-ти кг в тротиловом эквиваленте.

По официальной информации, во время взрыва погибли 35 и пострадали более 100 человек. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник в толпе встречающих. Предположительно, на месте трагедии найдена голова террориста, однако, опознать даже ее принадлежность мужчине или женщине без экспертизы невозможно.

Возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах