Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Петербурге возбуждено дело по фактам падения сосулек на людей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Петербугу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как следует из материалов дела, в период с 7 по 13 декабря 2010 года на территории Адмиралтейского района трем местным жителям были причинены телесные повреждения в результате падения сосулек с крыш домов.

23 декабря при производстве осмотра мест происшествий на улице Дровяной, 3 и 6, набережной реки Пряжки, 40, и Рижскому проспекту, 5, на крышах домов обнаружена наледь и снег. По краям фасадов зданий над тротуаром висят сосульки, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей.

Теперь за эти нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, уборке зданий и сооружений, предстоит ответить ООО «ЖилКомСервис №1 Адмиралтейского района».

Как пояснили АиФ с СУ СК РФ по Петербургу, управляющая компания обязана оказывать услуги по очистке кровель от мусора и снега, проводить ежедневную комплексную уборку и еженедельную очистку кровель от снега, льда и сосулек.

Указанные работы в период с 7 по 23 декабря 2010 года выполнялись ненадлежащим образом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах