Примерное время чтения: 2 минуты
40

Питерская крыша-убийца продолжает представлять опасность для горожан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам причинения смерти по неосторожности.

По данным следствия, 13 января с крыши дома 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге на 6-летнего мальчика, который гулял со своей бабушкой, являющейся его опекуном, упал лед. В результате полученных телесных повреждений наступила смерть мальчика.

Сегодня, 14 января, в соответствии с указанием руководства Следственного комитета РФ, данное уголовное дело изъято из следственного отдела по Кировскому району и принято к производству следственным управлением по Санкт-Петербургу.

В настоящий момент установлено, что здание, с которого произошел сход льды, является 5-этажным жилым домом «сталинской» постройки. Состоит на обслуживании ОАО «Жилкомсервис-2» Кировского района Санкт-Петербурга.

Падение льда на ребенка произошло на участке расчищенной пешеходной дорожки, проложенной вдоль здания на внутридворовой территории, который на момент происшествия огорожен для прохода людей не был.

Осмотром установлено, что крыша дома имеет новую кровлю, на крае которой обнаружены ледяные образования. Из представленной дирекцией ОАО «Жилкомсервис-2» документации следует, что кровельные работы не закончены, их проводит подрядная организация ООО «Альфа-Строй-7», которая в свою очередь, привлекла к выполнению работ в качестве субподрядчика ООО «Стройгарант».

Как рассказали АиФ в пресс-службе СУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление представителей каждой из указанных организаций, отвечающих за безопасность проведения кровельных работ и работу коммунальных служб, допустивших преступную халатность, в результате чего погиб ребенок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах