Примерное время чтения: 2 минуты
47

Смольный соболезнует по поводу гибели петербуржцев

На проспекте Большевиков, 79, грузовик-мусоровоз задавил двухлетнего малыша, а на улице Ленина под колесами снегоуборочной машины погибла 89-летняя Ирина Ефимовна Ганелина, известный врач-кардиолог, мать петербургского историка Льва Лурье.

Правительство Петербурга приносит свои глубочайшие соболезнования в связи с гибелью петербуржцев, сообщила пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга.

«Правительство Санкт-Петербурга выражает самые глубокие соболезнования семьям, потерявшим своих родных людей. Должно быть проведено скорейшее расследование истинных причин трагедии, чтобы именно следствие установило виновных», - отмечается в сообщении городских властей.

Даны жесткие указания всем службам, отвечающим за уборку города, а также предприятиям и организациям, осуществляющим уборку своих территорий, обеспечить безусловное соблюдение всех правил безопасности, пишет БИА. Виновные будут привлекаться к строгой ответственности.

Ранее сообщалось, что в среду, в 9.30, на проспекте Большевиков, 79, машина-мусоровоз раздавила коляску с 2-летним малышом. По словам водителя грузовика-мусоровоза автопарка №6 «Спецтранса» Александра Маклакова, он хорошо видел людей и остановился, чтобы их пропустить.

«Они навстречу шли, мне во двор надо было поворачивать. Я их пропустил, они прошли. Как попали санки под колесо – не представляю. Увидел в правое зеркало шевеление, выбежал, а там уже все…», - говорит водитель.

По предварительной версии, санки с ребенком соскользнули прямо под колеса из-за не расчищенной дороги. Снег во дворе, как и во всем Петербурге, практически не убирают.

В «Спецтрансе» уверены, что произошедшая трагедия – это стечение нелепых обстоятельств.

В Петроградском районе на улице Ленина снегоуборочная машина насмерть сбила 89-летнюю Ирину Ганелину, известного врача-кардиолога, мать петербургского историка Льва Лурье. «Это трагедия. Необъяснимая, огромная, нелепая трагедия. Ирина была очень светлым человеком, вырастила замечательного сына. Сейчас мы очень переживаем за состояние его здоровья», - рассказали близкие семьи Лурье-Ганелиной.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах