Примерное время чтения: 2 минуты
44

С 1 января в Петербурге коммунальные платежи вырастут в среднем на 15%

С 1 января 2011 года в Петербурге тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения вырастут в среднем на 15%. В городском комитете по тарифам говорят, что такой рост происходит ежегодно и продолжится в будущем. Чиновники заявляют о том, что петербуржцы к подобным изменениям привыкли, и на этот раз тоже готовы, передает 100ТВ.

В Северной столице действуют социальные меры поддержки, отмечает заместитель председателя комитета по тарифам Ирина Бугославская. В городском бюджете на эти цели предусмотрено более 5 миллиардов рублей. Те, кто имеет законное право на получение субсидий и мер поддержки, ее получат.

Ранее сообщалось. что максимальный предел повышения тарифов на услуги ЖКХ в Петербурге, установленный Федеральной службой по тарифам, составляет 19%.

Холодное водоснабжение подорожает на 20%, отопление и горячая вода - на 13%. Кроме того, стоимость электроэнергии вырастет в пределах 10%, а тарифы на газ повысятся на 17%.

Окончательные изменения в тарифах власти Петербурга планируют утвердить в середине декабря 2010 года. В этом году среднегодовая стоимость газа для населения выросла в среднем на 27,4%, на электрическую энергию - на 10%, на тепловую - на 17%, на холодную воду и водоотведение в среднем - 16,2%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах