Примерное время чтения: 1 минута
36

Женщины-лидеры со всего мира собрались в Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции «Женщины, меняющие мир» открывается международный саммит женщин-лидеров экономики и политики.

Как сообщает Закс.Ру, на форум съехались женщины из 26 регионов России и 16 стран мира. Планируется, что во время работы саммита они обсудят широкий круг вопросов, связанных с гендерным равенством: женский взгляд на проблемы здоровья и демографии, роль женских организаций в формировании институтов гражданского общества, вклад женщин-предпринимательниц в экономическое развитие и многое другое.

Свои приветствия участницам саммита уже направили президент РФ Дмитрий Медведев и губернатор Санкт-Петербурга Валентна Матвиенко.

В своём обращении градоначальница отметила, что роль женщин в политике и экономике Петербурга год от года становится заметнее. Так, на сегодняшний день среди руководителей госструктур города – 15% женщины, в ЗакСобрании – 12% женщины.

«Единственное, чего нам не хватает, - это женской солидарности, особенно во время выборов», - отметила Валентина Ивановна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах