Примерное время чтения: 3 минуты
38

Глава Минобороны: «Аврора» не будет арендоваться под банкеты и вечеринки

Глава Минобороны Анатолий Сердюков заявил, что крейсер «Аврора» не будет арендоваться под банкеты и вечеринки, добавив, что «это историческое место». «Можно и в Эрмитаже банкеты устраивать, но это неправильно», - сказал Сердюков на встрече с журналистами, передает Интерфакс.

Ранее член оргкомитета Нахимовского Морского собрания Михаил Богданов заявил Интерфаксу, что в Москве и Петербурге чиновникам и бизнесменам предлагают купить билеты на новогоднюю вечеринку на крейсере «Аврора».

Позднее Минобороны опровергло сообщение о проведении новогодних вечеринок на легендарном крейсере. «Никаких новогодних вечеринок для чиновников и бизнесменов на крейсере «Аврора» не будет», - заявили в Минобороны РФ.

Информация Михаила Богданова названа «провокационной и направленной на то, чтобы создать вокруг крейсера нездоровую обстановку».

Заметим, что легендарному крейсеру к VIP-вечеринкам не привыкать. В ночь на 6 июня 2009 года на борту «Авроры» прошло мероприятие, посвященное празднованию годовщины журнала «Русский пионер», который издается на деньги олигарха Михаила Прохорова.

Среди гостей вечера был замечен полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русского «Форбса» Максим Кашулинский, владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Бизнес-бомонд развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, экс-лидер группы «Ленинград». Некоторые из гостей веселились тем, что прыгали в Неву прямо с борта корабля.

К 1 декабря 2010 года военно-морской экипаж легендарного крейсера «Аврора» расформируют. Соответствующую директиву подписал главком Военно-морского флота Владимир Высоцкий. Таким образом, военная биография крейсера будет завершена. На корабле останется только гражданский обслуживающий персонал.

Крейсер 1-го ранга «Аврора» был заложен в С-Петербурге на судостроительной верфи «Новое-Адмиралтейство» 23 мая 1897 года. Торжественно спущен на воду 11 (24) мая 1900 года по личной команде императора всероссийского Николая II. В 1948 году крейсер поставили на «вечную стоянку» у причальной стенки Большой Невки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах