Примерное время чтения: 2 минуты
53

СКП намерен забрать к себе дело об избиении учительницы в Петербурге

Было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Руководство СКП РФ поручило следственному управлению по Санкт-Петербургу ходатайствовать перед прокуратурой о передаче уголовного дела об избиении учительницы в свое производство. Как сообщили АиФ в СКП, это позволит провести более объективное и всестороннее исследование обстоятельств ЧП.

Ранее сообщалось, что мужчина, избивший учительницу, - бывший сотрудник милиции. Он работал в 75-м отделении милиции, куда были переданы материалы по инциденту. Не исключено, что именно с этим обстоятельством СКП хочет взять на себя расследование уголовного дела. К тому же, дела, связанные с сотрудниками правоохранительных органов, находятся в подследственности СКП.

26 октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мама со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла. В это время мужчина вытащил из класса молодую учительницу для разговора, после чего прямо в коридоре школы начал избивать ее руками и ногами в присутствии школьников. Дети были в шоке и разбежались при виде ужасного зрелища.

Избитая девушка на машине «скорой помощи» была доставлена в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей множественные побои и сотрясение головного мозга. Момент избиения зафиксировали камеры наблюдения.

Избитая учительница работает в школе первые два месяца после окончания Педагогического института. Теперь девушка не хочет возвращаться в школу и уже написала заявление об уходе. Пока ее удалось уговорить подождать с решением. Директор школы не уверен, что после случившегося молодая учительница продолжит работу в школе.

Причиной для расправы с учителем, скорее всего, стал инцидент, произошедший неделю назад. Когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка на бегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму губы. Мать была поставлена в известность, ей посоветовали обратиться на всякий случай в травмпункт. Медики не увидели никаких серьезных повреждений, и ребенок после выходных спокойно пришел в школу. Отчим решил отомстить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах