Примерное время чтения: 3 минуты
67

Отчим ученицы, избивший в Новосибирске учительницу, скрывается от следствия

Ранее сообщалось, что отчим одной из учениц, недовольный плохими оценками, пришёл в школу №147 (Первомайский район) и избил 24-летнюю учительницу Ирину Исакову. В присутствии детей он ударил девушку по лицу, угрожал убить, если она не прекратит ставить двойки его падчерице.

Мужчина был задержан прибывшим на место ЧП нарядом милиции. После того, как у драчуна взяли показания, его отпустили под подписку о невыезде. На допрос в минувшие выходные он не явился. Местонахождение подозреваемого устанавливается. Известно, что несколько месяцев назад мужчина освободился из мест лишения свободы, передают «Вести».

Аналогичный случай произошёл 26 октября в Петербурге с учительницей Ольгой Харитоновой, пишет АиФ. Во время урока в класс школы №339 ворвался мужчина, вытащил учительницу из класса и начал избивать ее на глазах перепуганных школьников. Пр еподаватель была госпитализирована в Александровскую больницу с сотрясением мозга.

Так сожитель матери одной из учениц отомстил учительнице за то, что его падчерица, гуляя с одноклассницами во время продленки, до крови прикусила губу. Учительница, увидев кровь, отвела девочку в больницу, где ей оказали первую помощь и отправили домой.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 28-летний Андрей Петров, избивший 26 октября учительницу, - бывший сотрудник милиции, он работал в 75-м отделении милиции.

29 октября 2010 года сотрудниками УФСБ и УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области он был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Как оказалось, Петров, является наркоторговцем. Выяснилось, что данный гражданин в составе ОПГ занимался незаконным оборотом с декабря 2009 года и по настоящее время.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 «Незаконное производство и сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере». Суд санкционировал арест Петрова. В настоящее время уголовные дела об угрозе убийством и незаконном обороте наркотиков объединены в одно производство.

Впоследствии Ольга Харитонова приняла решение уехать из Петербурга в родную Оренбургскую область, и написала заявление об увольнении, проработав после больничного всего неделю.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах