Примерное время чтения: 2 минуты
38

Илья Клебанов: Надеюсь на искреннее и активное участие жителей Северо-Запада в переписи

Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов надеется на «искреннее и активное участие» жителей Северо-Запада в переписи населения.

«Итоги переписи населения - фундамент для эффективной политики развития территорий в интересах наших детей и внуков. Насколько точно и достоверно мы с вами проведём перепись населения в 2010 году, настолько адекватно сможем улучшать свою повседневную жизнь в ближайшие десять лет», - отметил Илья Клебанов в своём обращении к жителям округа.

Также полпред подчеркнул, что итоги переписи имеют огромное значение для современной России.

«За прошедшие со времени последней переписи населения восемь лет существенно изменились реальные условия жизни людей, изменилось и административно-территориальное устройство страны. Появились новые субъекты Российской Федерации, повсеместно образованы органы местного самоуправления. Увеличились миграционные потоки в крупных и средних городах. Изменились границы поселений и муниципалитетов. Без достоверных данных о возрастном, семейном и образовательном составе граждан невозможно планировать и развивать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуры. Перепись важна как для крупного мегаполиса, так для небольшого поселения, лишь обладая её результатами можно с уверенностью решать социальные вопросы. Появляется возможность разумно и расчетливо использовать средства бюджетов всех уровней, которых, как известно, всегда не хватает», - заключил Илья Клебанов.

Напомним, сегодня в России стартовала перепись населения. Она продлится до 25 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах