Примерное время чтения: 2 минуты
49

В органах скончавшихся в Индонезии россиян найдены следы метанола

Тела трех россиян были обнаружены в квартирах на авиабазе «Султан Хасануддин». Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов скоропостижно скончались в понедельник по не установленной пока причине.

Судмедэксперты индонезийской полиции обнаружили следы метанола в образцах внутренних органов российских инженеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Метанол еще называют техническим спиртом.

Как заявляют эксперты, обнаруженные следы метанола могут свидетельствовать о его употреблении в количествах, которые превышают пороговые значения и могут вызвать летальный исход.

В то же время, руководитель медицинской службы полиции Мусаддек Исхак (Musaddeq Ishak) сообщил порталу Detik.com о том, что в ходе осмотра тел скончавшихся россиян было установлено, что они умерли от вызванного отравлением недостатка кислорода.

«Можно сделать вывод, что отравление метанолом или метиловым спиртом сначала вызвало тошноту и рвоту, а затем - остановку дыхания. У всех трех тела наблюдаются признаки кислородного голодания во всем организме», - приводит портал слова Исхака.

Заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Пронин сообщил, что тела скончавшихся россиян после подготовки необходимых документов будут отправлены на Родину.

Добавим, что компания по производству истребителей в Комсомольске-на-Амуре отправила трех пилотов и 37 инженеров на авиабазу «Султан Хасануддин», после того как Индонезия приобрела у России самолеты Cу-27KM и Су-30MK2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах