Примерное время чтения: 2 минуты
41

Администрацию главы Карелии обыскали

В хозяйственном управлении администрации главы Республики Карелия проведён обыск. Как пояснили АиФ в пресс-службе карельского МВД, оперативно-следственные действия прошли в бухгалтерии и юридическом отделе ХОЗУ и связаны с уголовным делом о самоуправстве при сносе государственных дач.

Данное уголовное дело было возбуждено в апреле этого года. В его основу легли факты неправомерного, по мнению следствия, сноса двух дачных домов в карельском посёлке Шуйская Чупа.

«Эти дома принадлежали министерству природных ресурсов и являлись республиканской собственностью. Они находились в оперативном управлении ХОЗУ администрации главы республики. В 2008-м дома были снесены, и вскоре на их месте началось строительство личных дач. Нам стало известно, что собственность республики была уничтожена неправомерно. Этот факт преступной деятельности соответствует статье «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий», - добавили в МВД.

В министерстве также отметили, что прошедший обыск – не первый в рамках следствия, и его проведение было согласовано с главой Карелии Андреем Нелидовым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах