Примерное время чтения: 2 минуты
65

Восемь лет тюрьмы грозит стрелявшему в актёра Зиброва

В Санкт-Петербурге в суд передано уголовное дело о нападении на известного актёра Андрея Зиброва. Антон Ивченко, стрелявший в Зиброва, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью – по этой статье ему грозит от двух до восьми лет тюрьмы.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2010 года Зибров вместе с женой отдыхал в ночном клубе «XXXX». После закрытия клуба в гардеробе между женой и неизвестной девушкой произошел конфликт. Когда девушка уехала, к супруге актера подошли двое молодых людей. Увидев это, Зибров также подошел к жене и в результате словесной перепалки Ивченко достал пистолет и выстрелил в лицо актера.

В результате полученных повреждений, Зибров потерял зрение на один глаз.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Андрей Зибров – актёр российского театра и кино. Служит в театре им. Ленсовета в Санкт-Петербурге. Снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов. Среди них – «Агент национальной безопасности», «Пушкин. Последняя дуэль», «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной политики», «Спецназ», «Брежнев», «Грозовые ворота», «Преступление и наказание», «Литейный», «Всегда говори всегда».

В момент нападения работал над ролью в фильме» Белая гвардия». После выписки из больницы продолжил съёмки. Режиссёр Никита Михалков предложил ему сыграть роль Кутузова в своём новом проекте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах