Примерное время чтения: 2 минуты
44

С 1 июля автобусные туры в Европу для россиян могут подорожать

Евросоюз будет пускать через свою границу только те машины и автобусы, которые отвечают экологическому стандарту Евро-4. За нарушение экологических норм грозит крупный штраф.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько заявил, что многие российские туроператоры работают с машинами стандарта Евро-4, поэтому ситуация не сильно усложнилась.

Еще 5-6 лет назад Российский союз туриндустрии обратился в правительство с просьбой обнулить ввозные таможенные пошлины на автобусы класса Евро-4, в том числе с учетом этого обстоятельства.

Однако пошлины были обнулены только в прошлом году, как раз в тот момент, когда начался кризис и денег ни у кого уже не было. Поэтому кто успел обзавестись парком Евро-4, те будут работать, сказал Шпилько.

«В любом случае, сразу рынок это не поломает. И цены на треть точно не вырастут, потому что их сейчас формирует сам рынок», - считает президент Российского союза туриндустрии.

По его словам, если цены и выросли на автобусные туры, то только в результате роста цен на топливо и отчасти визовых сборов, передают «Вести». Сами туроператоры в основном выставляли цены прошлого года или даже по некоторым направлениям их снижали, работая практически в ноль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах