Примерное время чтения: 3 минуты
69

Из 10 млн., выкинутых чиновником Росрыболовства при задержании в Москве, пропали 55 тыс. рублей

55 тыс. рублей из 10 млн., выкинутых на Варшавском шоссе чиновником Росрыболовства при задержании, исчезла. «То, что чиновник выбросил пачки денег в окно машины, было настолько неожиданным, что место происшествия оцепили не сразу, - рассказали Life News оперативники. - Естественно, люди, которые проходили мимо, кинулись собирать купюры».

Спецоперацию по выявлению и задержанию взяточника провели оперативники Центрального аппарата ФСБ и следователи Следственного управления СКП по Москве. Столичный чиновник попытался избавиться от денег и во время преследования выкинул в окно 10 млн. рублей.

- Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе, - сообщили очевидцы происшествия. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать белый «Cadillac Escalade», на котором пытался скрыться чиновник. Оперативникам понадобилось несколько минут, чтобы собрать доллары и рубли, рассыпавшиеся по дороге.

Ранее сообщалось, что в четверг начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления федерального агентства по рыболовству Роман Постников и его заместитель Борис Симонов во время задержания выбросили полученные от бизнесменов 10 млн. рублей прямо на дорогу.

Зафиксирован факт передачи денег за то, чтобы был заключен договор с некоей организацией по предоставлению гражданам услуг по рыболовству. В ходе задержания взяточники попытались скрыться на белом «Cadillac Escalade», но попали в ДТП.

Спецоперацию по поимке взяточников готовили несколько месяцев. Слежка была организована с апреля этого года, само задержание произошло только 24 июня.

Руководитель центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что в агентстве есть два сотрудника, в чьи обязанности входит выявление коррупции внутри ведомства. Они тесно общаются с правоохранительными органами.

Постников и Симонов были задержаны за оформление документации «задним числом» за взятку в сфере спортивно-любительского рыболовства, которое очень активно развивается в последнее время. Перспективы этого бизнеса впечатляют. Например, в США годовой оборот в сфере спортивно-любительского рыболовства достигает 24 миллиарда долларов - это в 4 раза больше, чем доходы американского промышленного рыболовства.

Роман Постников работает в своей должности только год. Раньше он был начальником рыбоохраны Москвы и Московской области. Еще на этом посту Постников уже был замешан в скандале. В прошлом году его вместе с группой рыбаков на одном из водоемов Подольского района задержали сотрудники милиции. Причиной стало то, что мужчины рыбачили с помощью сетей. Тогда Постников заявил, что занимается контрольным отловом рыбы, и ему удалось выйти сухим из воды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах